«ДахаБраха» покорила Житомир


В Житомире, в помещении обласного театра, прошел концерт известной украинской этно-хаос группы «ДахаБраха».

Хотя зал не был заполнен полностью, в помещении стояла приятная атмосфера, поскольку на концерт пришла, так сказать, целевая аудитория. Житомиряне подпевали своим любимцам, а в середине концерта люди начали танцевать в проходах между сидениями.

Концерт DakhaBrakha

Концерт длился около двух часов. «ДахаБраха» по большей части исполняла песни из последнего альбома «Light», но раздавались также давно известные и любимые песни из предыдущих альбомов. Кроме того, музыканты исполнили новые песни, которые еще не вошли в ни один из альбомов и даже еще не имеют окончательного названия.

Музыкантам понравилась приятная житомирская публика. Один из участников группы «ДахаБраха» Марко Галаневич пообещал, что группа вскоре приедет в Житомир снова: «Житомир - вы хорошие. Мы непременно будем приезжать к вам опять».



В состав группы входят: Нина Гаренецкая, Ирина Коваленко, Елена Цибульская, Марко Галаневич. Инструментальный ряд "ДахаБрахи" - гуцульский барабан, джамбе, дарбука, большой барабан, виолончель, детские гармошки, австралийское диджериду, аккордеон, гармошка "Ромашка", тромбон, всевозможные шумовые инструменты (ветер, дождь...), индийские табла, бугай, будийский гонг.

Музыканты работают в жанре этно-хаус - это смесь украинского фолка с элементами этнической музыки различных народов и других популярных стилей соул, блюз и хип-хоп.

Читайте еще: Секрет шапок Даха-Браха.

Категория: Культура | Добавил: Калинка (15.05.2012)
Просмотров: 1060 | Теги: песни, ДахаБраха, музыка, концерт, этногруппа | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: